Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: voldemar 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
1 дивизион
VanekaДата: Суббота, 07.03.2009, 17:59 | Сообщение # 271
Лейтенант
Статус: Offline
Только сегодня пробился на сайт. Жалко что не смог присутствовать за "общим столом" 23 февраля. Поэтому с прошедшим праздником Вас однополчане.

Ванека Александр 11.76-05.77 Мышанка 1 дивизион,1батарея, 4 взвод. 05.77-11.78 ТРБ Татищево Саратовской области

ОПИУМДата: Среда, 18.03.2009, 08:11 | Сообщение # 272
Рядовой
Добрый день, сослуживцы!
Почитал, подумал, вспомнил и где служил и с кем служил.

Громов Сашка(по-моему москвич) - небольшой ростиком, коренастенький, храпел как целый взвод. После отбоя цель была одна - уснуть быстрее Громова!
Мучник Сашка (вроде из Нижнего), как мы с тобой на Бам ходили, неторопливый, рассудительный, отменный товарищ, как он меня по физо подтягивал-)
Вовк +Сачек - два другана с Украины
Вейзагер Миша - с Питера, не без улыбки вспоминаю, как нам впервые выдали зимнее нижнее белье и Мишка натягивал кальсоны 46-го размера на свой нехудой зад, натянул и сесть не может-)
Деревянко Гена (единственный с кем нашлись через столько лет и периодически общаемся), как он запевал.....Да вообще мы были певучим взводом, с разрешения мл.сержанта Паши в качестве строевой нередко исполняли "Волю и разум" Арии и "Голубой вагон" крогодила Гены.
Вакарь -молдованин. На присягу его матушка привезла несколько ящиков фруктов - для солдатиков...ночью в расположение не возможно было зайти - вонь....) и несколько кородок шоколадных конфет с коньяком. Т.к. нас, тех к кому на присягу не приехали, было не так уж и много, то это был презент для нас, обиженных....а скушав по 10-20 конфеток в голове реально шумело.
Спицын - рыжий хохол, единственный, кто жрал в столовке вареное сало в первый месяц службы, когда нас всех от него просто воротило со словами "Плох тот хохол сало не есть!"
Да вообще у нас много было украинцев.
Сержанты Паша, не помню фамилию - высокий нехудой с добродушной улыбкой, мог и пошутить и на утренней зарядке отстающего в строй подогнать кулаком между лопаток-))
И чуваш, сволочь, уволившийся старшиной. своими "вспышками справа-слева" просто доставал. Бегал как конь. Дикция у него была, как будто из рта не доставал-) Помню как он увольнялся: Встал перед строем и начал мычать: Ну чтооооооо, иа уежжаю, а вы остаетесь! Служите, дослужитесь до меня! (в смысле до старшины).
Ком.взвода был как офицер никакой, зато с усами. Капитан по званию, но тупой. Один раз на полевых учения командир 1го взвода, увидев, как это дебил сперва нас всех положил то ли командой "ложись" то ли "вспышкой с тылу", а потом начал орать, что мы не рассредоточились, не стесняясь нас, солдат, сказал ему - ты блин, или вообще не командуй - сержанты сами справятся или командуй правильно, а не тупи по-полной. Обещал, если взвод сдаст экзамены сбрить усы. После того, как сдали - даже ни разу не появился в казарме, слова прощального не сказал перед отправкой в боевые части, не поздравил со сдачей экзаменов и получением звания.

1 див.1 бат. 2взвод
июнь -декабрь 1988 г.

СтаниславДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:49 | Сообщение # 273

Парни обращаюсь ко всем кто знает дальнейшую судьбу капитана Маркова командира 11батареи и капитана Сухарева командира113уч. вз.после июня1991года. ПОЖАЛУСТА СООБЩИТЕ!!!!!!!!!!!

ОПИУМДата: Вторник, 24.03.2009, 08:21 | Сообщение # 274
Рядовой
Вспомнил, серданты наши были Олег Данилов(чуваш) и Паша Шульгин.

1 див.1 бат. 2взвод
июнь -декабрь 1988 г.

HarzaДата: Четверг, 26.03.2009, 12:49 | Сообщение # 275
Сержант
Возможно мы знакомы стобой ОПИУМ. Я сразу попал во второй (твой) взвод, но потом перевели в первый к Протасу (КВ) Коцарь (ЗКВ) Вихров (КО). А Громова запомнил и я - как ему портянками Зубарева (воняли очень!!!) лицо на ночь прикрывали, как сержантские сапоги в него летали.

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

Kozub53Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:25 | Сообщение # 276
Рядовой
Служил осень 1972 - осень 1974гг. ЗКВ 31 а потом 35 взв. Ком див пп-к Туляков. Потом пп-к Джантемиров. Комбат м-р Тынников, а потом к-н Град. Ком взвода кап Иванченко. Кто знает - напишите. Козуб Николай.

Служил : осень 1972 - осень 1974г. 1 дивизион пп-к Туляков потом пп-к Джантемиров. 3 батарея м-р Тынников потом к-н Град. 31 потом 35 взвод к-н Иванченко.

ОПИУМДата: Пятница, 17.04.2009, 12:01 | Сообщение # 277
Рядовой
Quote (Harza)
Возможно мы знакомы стобой ОПИУМ. Я сразу попал во второй (твой) взвод, но потом перевели в первый к Протасу (КВ) Коцарь (ЗКВ) Вихров (КО). А Громова запомнил и я - как ему портянками Зубарева (воняли очень!!!) лицо на ночь прикрывали, как сержантские сапоги в него летали.

Синица, конечно я тебя помню))
У тебя же фотка выложена тех, учебных лет)
К сожалению у меня их, по-моему не осталось.
Свой архив точно похерился
Надо в родительском порыться
Но матушка все фотографии вклеивала в альбому, вырвать проблематично

1 див.1 бат. 2взвод
июнь -декабрь 1988 г.

HarzaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:26 | Сообщение # 278
Сержант
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Однополчане! Дай Бог вам всем здоровья, долгих лет ВАМ и этому сайту!

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

buca7773746Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:57 | Сообщение # 279
Рядовой
ОПИУМ,

Ты хоть скажи как тебя зовут,а то как партизан в тылу врага,всех знаю,но не скажу кто я :))

Громов из Питера тоже, как и Вейзагер,я к ним в гости после армии ездил несколько раз.

Про Дегтярёва скажу , что ты не прав - нормальный мужик был,просто на службу ложил в основном с прибором,а так вполне

демократичный дядька smile Кстати , здесь отписывался не раз,майор кажется.

Добавлено (03.05.2009, 23:30)
Напиши мне в личку какие удалить.=voldemar=
---------------------------------------------
Вопрос к админу: у меня тут образовалось аж 3 профиля ,как удалить лишние?

Раньше заходил по логину ,а сейчас по мыльному адресу,причём по общему ucozовскому,на одном профиле фотки и сообщения,второй пустой,третий общий ucoz-я его правда подрехтовал слегка,но фотки ещё раз грузить незачем.

Добавлено (03.05.2009, 23:53)
ОПИУМ,

Посмотри фотки кого ещё узнаешь?

http://mishanka.com/photo/4-0-577-3

Добавлено (03.05.2009, 23:55)
http://mishanka.com/photo/4-0-568

Добавлено (03.05.2009, 23:57)
Да певцу из Николаева передавай привет,пусть тоже на сайт заходит smile

ЛЕТО-ОСЕНЬ 88г/ 1 ДИВИЗИОН/1БАТАРЕЯ/2 ВЗВОД/КВ-Дегтярёв О.С./Нижний Тагил-ст.Ива/сержант

Сообщение отредактировал buca7773746 - Воскресенье, 03.05.2009, 23:13

HarzaДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:40 | Сообщение # 280
Сержант
Здоров buca7773746! Твое письмо весь дивизион наверное помнит , ведь его читал побатарейно замполит deal . Не за него ли в Нижний Тагил сослали?

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

buca7773746Дата: Среда, 06.05.2009, 14:34 | Сообщение # 281
Рядовой
Harza, привет,зовут меня Вован biggrin ,письмецо моё конечно,отказываться не буду biggrin ,сослать обещали подальше,но как наступило время,не до меня было наверное,возня была серьёзная,кстати я экзамены сдавал сам в одиночку,нафиг никому ничего не надо было,думали не сдам наверное biggrin ,младшого в последний день перед отправкой получил или в тот же ,не помню уже biggrin

Нас много было,когда на Москву отправляли,а там кого-куда biggrin ,Вейзагеру дальше всех повезло,доехал аж до Благовещенска,ну а я с Наливкиным в Свердловске сошли,потом до Тагила,а там к медведям в лес cry ,приехали в шоке были-снега по пояс,мороз под 30 градусов sad .Потом понемногу освоились конечно,а сразу были впечатления невесёлые yes

Ну а тебя куда занесло отличника боевой и политической ,и конечно же физической подготовки? biggrin

Да ,письмо моё по всей учебке читали,не только у нас,я в это время в госпитале с пневмонией валялся и там уже слышал про кренделя,который юмористические рассказы в письмах пишет biggrin

А когда выписали,в тот же день и у нас в батарее зачитали biggrin

ЛЕТО-ОСЕНЬ 88г/ 1 ДИВИЗИОН/1БАТАРЕЯ/2 ВЗВОД/КВ-Дегтярёв О.С./Нижний Тагил-ст.Ива/сержант

HarzaДата: Четверг, 07.05.2009, 13:41 | Сообщение # 282
Сержант
Отправили под Хмельницкий. Был ком. расчета обслуживания при штабе дивизии. В расчет входило 4 МАЗа 543 на базе которых были: столовая, гостиница, карпомещение, ДЭС. Из-за габаритов машин был откомандирован на ближайшую ТРБ к заправщикам и транспортировщикам, где жили в свое удовольствие от тревоги к тревоге :icecream:. Налаждался до сентября 1989 г. , а затем, был уволен спецприказом Горбачева досрочно (студент), как и Наливкин. Мы с ним встречались в Днепре (Зубарев, Ковальчук, Наливкин и еще... кто был с Днепропетровска).

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

bucaДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:03 | Сообщение # 283
Рядовой
Когда это вы встречались? smile

ColonelДата: Четверг, 14.05.2009, 09:45 | Сообщение # 284
Рядовой
Приветствую всех сослуживцев! ЗКВ, зам. старшины 3 батареи 1 дивизиона сержант (ст. сержант, старшина) Пшиншев. Весна 87-89 гг. Старшина батареи ст. пр-к Львов, командиры взвода ст. л-т Кобзев, пр-к Титов, л-т Баранов. Кобаты - м-р Березин, ст.л-т Поддубровский. Замполит - капитан Бобылев. Сослуживцы, друзья и "замки" - Саня Харченко, Игорь Малярчук, Саня Аксенов. Командир дивизиона - настоящий офицер, блестящий спортсмен, подполковник Кравченко. Всех поздравляю со священным великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!Большая благодарность создателям этого сайта!

Казбек. Весна 87-89, 1 дивизион. ЗКВ 13 батареи.

Сообщение отредактировал Colonel - Четверг, 14.05.2009, 09:51

mbegemotДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:48 | Сообщение # 285
Рядовой
Если кому ещё интересно, осень 1985 - весна 1986, 4 батарея, 43 уч. взвод, командир взвода - Коваленко Евгений Иванович, ЗКВ - Назаренко (комиссовали, "крыша съехала"). Так мы остались с одним сержантом - Заболотный Николай.
Кто-то вспоминал про Соломатина Володю, правильно его фамилия - Соломатов. Мы одного призыва, из одного взвода. Сам он из Кременчуга, а призывался из Одессы (учился в мореходке). Действительно - справедливый мужик!

Осень 1985 - весна 1986, 1 дивизион, 4 батарея, 43 учебный взвод, курсант, мл. сержант. Далее: Кострома в/ч 96780, ГИРКП, КО, старшина группы, сержант.

Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск: