Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 23«126789102223»
Модератор форума: voldemar 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
1 дивизион
tchervikДата: Четверг, 24.04.2008, 21:59 | Сообщение # 106
Лейтенант
Статус: Offline
Да вот тоже нашел двоих со взвода,с Мышанки но что-то встреча не получается,еще с батареи с одним общаюсь,вместе еще на сборном были,ну а и с сержантом Ниязовым общаемся в инете ,правда он последнее время пропал куда-то. С боевой с сослуживцами встретились,и еще планируем,один призыв ,хоть они и не с Мышанки,но мужики нормальные.Ну а в общем войска нам достались хорошие ,в основном народ образованый.

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.

Khanipov01Дата: Пятница, 25.04.2008, 09:37 | Сообщение # 107

Quote (Harza)
Армия - мужской коллектив, а значит проверка на прочность неминуема. ШКОЛА МУЖЕСТВА. Наша учебка по сравнению с войсками - ЦВЯТОЧЕК! Кто слаб духом того чморили, припахивали и в войсках это было сплошь и рядом..

Полностью согласен с этим высказыванием, после мышанки, в боевой такое было!!!! Учебный центр раем показался! А ведь предлагали остаться в мышанке!!
Quote (sergh)
За произвол сержантов скажу то,что они святыми не были

Сержантский состав у нас был неплохой. Многому научили, но и поблажек не давали.

осень 88 весна 89, 111 у/в

ukosДата: Пятница, 25.04.2008, 14:26 | Сообщение # 108

Все,мужики - ЮБИЛЕЙ у меня ... завтра... tongue
Ровно 22 года назад в яркий солнечный день biggrin меня, как и многих других моих сослуживцев, демобилизовали из родной Мышанки surprised и отправили в этот несовершенный-несовершенный мир!!! И юбилей двойной !! - как мы узнали намного позже - взорвалась Чернобыльская АЭС в этот же день sad
P.S. Поздравления принимаются материальные,моральные,физические biggrin

voldemarДата: Пятница, 25.04.2008, 18:35 | Сообщение # 109

Ну, прими мои поздравления. Дата хоть и не круглая, но красивая. Удачи!!!!!!
booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze cranky dont

МатвейДата: Пятница, 25.04.2008, 18:35 | Сообщение # 110
Сержант
Quote (Khanipov01)
Полностью согласен с этим высказыванием, после мышанки, в боевой такое было!!!! Учебный центр раем показался! А ведь предлагали остаться в мышанке!!

А я рад был, что в боевую попал. Часть небольшая, питание отличное. Первые три дня думал попал в рай. Отношение старослужащих очень дружелюбное. Утром дежурный зашел в казарму крикнул "Подьем!" и ушел. Никакого движения. Старики спят, молодые не знают, что делать. Через какое-то время опять дежурный заглянул, типа: "Молодые, я не понял, бегом на зарядку". Выходишь и хочешь бежишь, хочешь заныкаешся где-нибудь. Для молодых котельщиков хорошо было в мороз спрятаться у деаэратора, он теплый. Сразу вспомнил как мой ЗКВ в Мышанке ( дед) на зарядке прятался в "отброс одеяла" (маленький был, помещался). На третий день какая-то не такая команда утром. Все как ломанулись, как в Мышанке, старослужащие первые в строю. Не повезло мне. Раслабился, потерял сноровку и последним стал в строй. Залет. Оказывается старшина-ст.прапорщик прибыл проверить подьем (редко, но случалось,причем оповещение "фишка" работало). Мой земляк, всех держал в страхе. Говорит : "Сгною на кухне!". Три наряда. Посуду на 30 чел. я помыл, картошку почистил, прибрал. Короче, час потратил и свободен (после мышанской БМП -это мурашки). Смотался на озеро (через лес метров 500). Лафа. Вечером получил важное задание, через лес пробраться до развилки шоссе, где во столько-то будет такси и забрать 5 бут.водки. Сделал без залета. Был слегка поощрен. И служба потекла. Первые три дня оказались аклиматизацией. На четвертый начали гонять по полной. Было всякое, припахивали. Однажды совхоз попросил помощь прорыть траншею в асфальте. Вызвались пятеро стариков. Мне "повезло" прихватили с собой. Они грелись в кунге я один работал отбойным молотком (руки пару дней тряслись). Но это все фигня. Для закалки характера полезно. Главное, не потеряться. Припашки припашками, но когда посягают на достоинство надо и отпор дать. Это сразу некоторых останавливает, другие уважать будут, даже если огребешь.Это испытание и каждый его проходил по своему, и к каждому было разное отношение. Всего полгода и ты свободный, жизнь размеренная начинается. Ты уже мудрый, уважаемый воин. Кстати, часть была не бардачной, а образцовой. В Мышанке же мне кажется 2 года без продыха.

07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.

voldemarДата: Пятница, 25.04.2008, 18:41 | Сообщение # 111

shades
ну, это кому как повезёт. Жизнь, она как матрац, полосатая. И полосочки в ней разноцветные, бывают белые, бывают серые, а бывают и чёрные!

МатвейДата: Пятница, 25.04.2008, 18:44 | Сообщение # 112
Сержант
Quote (ukos)
Все,мужики - ЮБИЛЕЙ у меня ... завтра...

Чернобыль-плохо, ДМБ-хорошо! Будь здоров!!!

07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.

HarzaДата: Суббота, 26.04.2008, 11:48 | Сообщение # 113
Сержант
Все,мужики - ЮБИЛЕЙ у меня ... завтра...
Присоединяюсь к поздравлениям ЮБИЛЯРА. Юра, ПОЗДРАВЛЯЮ! mobile hello hands Какое противоречивое чувство - ДЕМБЕЛЬ... Радость встречи с родными и грусть расставания с товарищами. Я еще в течении года после окончания УЦ из боевой переписывался с ребятами из нашего взвода через к-на Цыкунова (цикл). Класный мужик, он нам спецуху преподавал. А после Горбачевского дембеля (раньше на полгода т.к. студент), встретились в Днепропетровске человек 10 со взвода, ведь многие из нас призывались с места учебы, а в Днепре в одном Жовтневом районе 9 полноценных ВУЗов.
А с другой стороны - вовремя ты смотался с Белоруссии, от Чернобыля там и 200 км. нет. Я об этом невольно задумывался на утренней пробежке за территорией части, благо первый взвод, а за нами, по мышанским пескам, такая пыль поднималась wacko Да, кстати, ни одного работаещего дозиметра я в учебке не видел, принцип его работы объясняли на словах.

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

Khanipov01Дата: Суббота, 26.04.2008, 19:14 | Сообщение # 114

Quote (Матвей)
но когда посягают на достоинство надо и отпор дать. Это сразу некоторых останавливает, другие уважать будут, даже если огребешь.Это испытание и каждый его проходил по своему
Отпор я давал, хотя было и огребал, но чмошником не стал. Многие ломались, некоторые по сроку были уже дедами, но жили хуже всех. В нашей ТРБ было очень много выходцев с азии, кавказа, все были гордые и гордость свою пытались показать и доказать всем, приходилось обламывать.
Дембель не избежен, как крах империализма!!!
Quote (Harza)
к-на Цыкунова (цикл).

Как его звали?!!

orientДата: Суббота, 26.04.2008, 19:43 | Сообщение # 115
Лейтенант
Quote (ukos)
Все,мужики - ЮБИЛЕЙ у меня ... завтра

поздравляю хороший юбилей

арам 10.1986-11.1988 1дивизион 2 батарея

HarzaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:20 | Сообщение # 116
Сержант
Вчера был ЧЕРНОБЫЛЬ book
А сегодня ХРИСТОС ВОСКРЕС! angel
С праздником всех!
Не застал ПАСХУ в учебке, а яйца крашенные давали? haha

Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.

ukosДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:22 | Сообщение # 117

Quote (Harza)
Присоединяюсь к поздравлениям ЮБИЛЯРА. Юра, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо,спасибо biggrin
Кстати,вспомнил с твоим упоминанием Днепропетровска - я в 1985 году ездил за пополнением в твой город!!!
Даже,по-моему с еще майором Белошицким!Тогда мы целый вагон везли новобранцев!!!И с института,по-моему, были тоже.Вот вспоминаю фамилии курсантов (не факт,что все из Днепропетровска) :Шеремет,Мережа,
Грошев,Тютюнников,Ашуев,Бадасен,Лакутин,Ткачук. Может есть знакомые??

RBДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:41 | Сообщение # 118
Рядовой
ukos, поздравления! Я тоже водку в пятницу пил!

Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея

Khanipov01Дата: Понедельник, 28.04.2008, 20:54 | Сообщение # 119

Ответьте пожалуйста как звали капитана Цыкунова?! respect

y078fyДата: Вторник, 29.04.2008, 01:17 | Сообщение # 120
Рядовой
Приветствую всех 1 дивизион, 2 батарея май- ноябрь 1980 год.

Находился в учебном центре с мая, примерно по ноябрь 1980 года.
Сам из Ставропольского края.

Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск: